Кабель ВВГнг(А)-LSLTx

Марка ВВГнг(А)-LSLTx относится к семейству негорючих силовых кабелей, имеющих одну или несколько токопроводящих жил из меди в форме круга или сектора. Основное назначение: передача, распределение электрической энергии в установках стационарного типа для обеспечения пожарной безопасности. Допустимые значения напряжения сети: постоянное U – до 1,5 кВ, номинальное переменное U при частоте в 50 Гц – до 1 кВ. У изолированных жил присутствует отличительная расцветка. Название кабеля по утратившему силу ГОСТу – ВВГнг-LSltx.

Расшифровка маркировки кабеля ВВГнг(А)-LSLTx позволяет специалистам получить всю необходимую информацию об изделии и сразу выявить его конкурентные преимущества:


Аббревиатура ВВ свидетельствует об изготовлении изоляции на жилах и оболочки изделия из ПВХ, имеющего низкий уровень пожарной опасности.


Г указывает на отсутствие защитного покрова.


НГ означает, что кабель процесс горения не поддержит, не распространит.


LS – в аварийной ситуации выделится минимальный объем газа, дыма.


LTx – у продуктов горения будет пониженная токсичность.


(А) сообщает, что при укладке в пучках распространения горения не произойдет.

Технические характеристики ВВГнг(А)-LSLTx


Штатная рабочая t – в диапазоне между -50°C и +50°C.


Уровень относительной влажности воздуха при t до 35°C – до 98%.


Отрицательный порог t для прокладки, монтажа без предварительного подогрева – до -15°C.


Срок полезной эксплуатации – от 30 лет с момента изготовления при соблюдении рекомендаций относительно транспортировки, хранения, монтажа, использования в соответствии с ТУ.


Минимальная величина радиуса кабельного изгиба в ходе укладки (10 максимальных значений наружного диаметра для одножильного ВВГнг(А)-LSLTx и 7,5 аналогичных диаметров для многожильного).


Допустимая t длительного нагрева в процессе эксплуатации – до 70°C.

Основные сферы применения ВВГнг(А)-LSLTx

Кабелем данной марки прокладывают сети электроснабжения на объектах различного назначения. К ним относятся:


Здания, в которых на постоянной основе проживают или временно пребывают люди (многоквартирные дома, детские сады, учреждения для престарелых граждан, недееспособных лиц с инвалидностью, больницы, гостиницы, общежития, пансионаты).


Строения для проведения зрелищных культурных, просветительских мероприятий (кинотеатры, клубы, концертные залы, музеи, спортивные сооружения, имеющие трибуны).


Здания и постройки, в которых размещаются организации, обслуживающие население (вокзалы, предприятия общественного питания, поликлиники, торговые предприятия, физкультурно-оздоровительные комплексы).


Объекты атомной энергетики, находящиеся за пределами гермозоны.


Взрывоопасные зоны класса В-1а.

Многоотраслевая электротехническая компания КЭС предлагает купить полный перечень макроразмеров кабеля ВВГнг(А)-LSLTx со склада и под заказ. Мы уже несколько лет работаем напрямую с зарекомендовавшими себя на рынке производителями, поэтому представляем заказчикам выгодные условия. Сотрудничество с нами – всегда широкий ассортимент продукции, гарантия качества и оптимальной цены, комплексные и бесперебойные поставки, индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы обеспечиваем быстрое оформление заказа по телефону и доставку в любой регион России точно в установленные сроки. Обязательно обращайтесь!